Педагоги дополнительного образования Мобильного технопарка «Кванториум»

Учебное заведение

Дата окончания учебы

Специальность

Педагоги-ческий стаж

Горлищев Антон Юрьевич

среднее профессиональное

ГАПОУ АО  "Вельский индустриально-экономический колледж"

26.06.2019

Программирование в компьютерных системах

техник-программист

9 мес.
17 дн.

Евстропов Илья Алексеевич

ФГАОУ ВПО "Северный (Арктический) федеральный университет имени
М.В. Ломоносова"

27.06.2013

Прикладная математика и информатика

Математик, системный программист

4 мес.
24 дн.

Кураев Евгений Вячеславович

Рыбинское ордена Знак Почета речное училище
им. В.И. Калашникова

20.05.2008

Судовождение на внутренних водных путях и в прибрежном плавании

техник-судоводитель

8 мес.
20 дн.

Сальников Артем Сергеевич

ГПОУ ЯО ЯГУ и проф.  технологий город Ярославль

30.06.2018

Специалист по туризму

11 мес.
10 дн.

Смирнов Павел Николаевич

высшее профессиональное

ФГБОУ ВО Рыбинская государственная авиационная технологическая академия имени П.А. Соловьева

30.06.2008

Литейное производство черных и цветных металлов

Инженер

5 мес.
28 дн.

Троицкий Александр Сергеевич

ФГБОУ ВО "Ярославский государственный педагогический университет
им. К.Д. Ушинского"

15.07.2006

Технология и предпринимательство

Учитель технологии и предпринимательства

16 дн.

Повышение квалификации педагогов дополнительного образования мобильного технопарка «Кванториум»

Мария Андреевна Шабалкина,
руководитель мобильного технлопарка "Кванториум" 😊

Александр Сергеевич Троицкий
АЭРО: В Аэроквантуме обучающиеся пройдут все этапы жизненного цикла выпуска летательного аппарата, узнают, что такое квадрокоптер, самолет и вертолет, научатся выбирать оптимальные варианты для доставки грузов, организовывать воздушное движение, проводить автономные полеты и внедрять инновационные технологии в авиапромышленность.
ГЕО: Обучающиеся геоквантума работают с космическими снимками, аэрофотосъемкой, данными GPS/ГЛОНАСС и всем многообразием пространственных данных, строят 3D-города, решают задачи, связанные с экологией, историей, маркетингом, городской средой, сельским хозяйством и всем, что нас окружает.
Хобби: Новые технологии, математика, компьютерная техника, авиационная и космическая отрасль.

Павел Николаевич Смирнов
VR-квантум поможет разобраться во всем разнообразии современных устройств и программ для виртуальной и дополненной реальности. Дети научатся самостоятельно работать с современными камерами панорамной фото- и видеосъемки, при помощи пакетов 3D-моделирования создавать собственные виртуальные миры и раскрашивать реальность новыми красками.

Для многих детей знакомство с IT-квантумом – это «встреча с чудом». Благодаря этому создается устойчивый интерес к сфере технического творчества и закладывает фундамент для дальнейшей профессиональной жизни. Красиво рисовать на компьютере векторные и растровые изображения, создать анимацию, запрограммировать движения персонажей и поведение различных объектов окружения, воплотить свои фантазии в реальный проект, – это и многое другое дети смогут попробовать на занятиях нашего квантума. К тому же базовые знания о программировании могут стать отличным подспорьем для изучения информатики в школе.

Артём Сергеевич Сальников⚡
Закончил несколько курсов по робототехнике и физике. Увлекаюсь высокими технологиями, программированием и дизайном.
На занятиях по роботехнике, учащиеся научатся собирать, программировать и управлять роботами разной сложности. На занятиях по промдизайну получат навыки в области 3D моделирования, скетчинга и дизайна.

Евгений Вячеславович Кураев😊
являюсь наставником мобильного кванториума по направлению аэрогео. В свободное время люблю заниматся ремонтом и изучением различной техники, также увлекаюсь полетами БПЛА!!!✈

Евстропов Илья Алексеевич,
наставник мобильного кванториума по направлению VR/IT 😎