С приближением начала учебного года всё больше обучающихся и их родителей города Рыбинска подают документы на обучение в детский технопарк «Кванториум76». И, не удивительно, ведь «Кванториум» – это новый формат дополнительного образования для школьников, имеющих склонность к инженерному творчеству и научной работе. Образовательные программы детских технопарков разрабатывают специалисты, прошедшие обучение в Сколково по новейшим проектным методикам, создание которых курирует Федеральный оператор сети детских технопарков «Кванториум».

На данный момент ведется набор в группы по таким направлениям:

- Энерджиквантум. Энерджиквантум – это занимательные занятия, на которых ребята познакомятся с основными направлениями альтернативной энергетики, научатся применять на практике закон сохранения и превращения энергии, узнают принципы получения электроэнергии из энергии ветра, солнца, химической связи, механического движения, а так же принципы работы устройств, применяемых для хранения электроэнергии.

- Робоквантум. В объеме базового курса учащиеся освоят начальные знания по электронике . научатся работать с беспаечными макетными платами, собирать простые электронные схемы, собирать и программировать наборы на базе контроллерных модулей и среды Arduino.

- Наноквантум. Лаборатория Наноквантума оснащена современным, профессиональным оборудованием, позволяющим синтезировать, модифицировать и изучать материалы на микро- и нано-уровнях: сканирующий зондовый микроскоп СЗМ, спектрофотометр, оптические микроскопы исследовательского класса (прямой, инвертированный, металлографический), муфельная печь, магнитные мешалки, водяные бани, сушильный шкаф и многое другое.

- IT- квантум. Команды программистов изучают операционные системы, сети и программное обеспечение для выявления их уязвимости для незаконного проникновения и использования. Командный проект предполагает работу как с тестовыми, так и с реальными объектами IT-инфраструктуры.

- Аэроквантум. В проектной траектории «Аэроквантум» команды авиаторов работают над собственным проектом и решают инженерные задачи по проектированию, сборке, а так же применению беспилотных летательных аппаратов.

Более детально ознакомиться с квантумами Вы можете перейдя по ссылке

Вакантные места для приёма обучающихся по ссылке.

Для записи на занятия необходимо заполнить заявление.

Просим заметить, что вместе с заявлением прилагаются копия свидетельства о рождении и копия СНИЛС.

Приём документов осуществляется по адресу: ул. Крестовая, 133, г. Рыбинск Ярославкой области, 152900

Телефон: +7 (4855) 28-29-93.

#Кванториум_новости #Кванториум_Рыбинск

!!!!!!