В сентябре 2018 года на базе детского технопарка «Кванториум 76» в городе Рыбинске откроется Школа интенсивного интеллектуального развития «ИнтеллектУм» для детей дошкольного возраста. Подготовка обучающихся будет производится по современным направлениям: чтение, информатика, робототехника и рисование 3-D ручкой.

Программа поможет будущим первоклассникам адаптироваться к школе, сформировать начальные навыки восприятия новой информации, активно развивать логическое и системное мышление, обучаться началам программирования и проектирования предметов, устройств. Ребенок – дошколёнок сможет пополнить свой словарный запас по технической тематике, изучить первые арифметические действия, базовые принципы моделирования и конструирования.

О том, как будут происходить занятия в одной из групп, нам рассказала Смирнова Светлана Николаевна:

«Я веду занятия по рисованию 3-D ручкой. Внешне данный прибор напоминает ручку, однако от обычной её отличает способность рисовать пластиком, позволяющая создавать трёхмерные объекты. Ручки заправляются термопластиком, где он нагревается и подается в горячем виде через сопло. Расплавленный пластик способен принимать любую форму. Когда пластик застынет, он превращается в плотное тело, которое можно снять с бумаги, благодаря чему мы можем создавать модели в пространстве.

Занятия рисованием с 3-D ручкой развивают мелкую моторику, помогают раскрыть творческий потенциал ребёнка, способствуют развитию пространственного мышления. Изготовление некоторых элементов требует усидчивости.

Программы обучения рассчитаны как для дошкольников, так для детей старшего возраста, и даже взрослых.»

Записаться в школу «ИнтеллектУм» могут все желающие по адресу: ул. Крестовая, 133, г. Рыбинск Ярославкой области, 152900

Телефон: +7 (4855) 28-29-93.

Напоминаем, что при подаче документов помимо заполненного заявления https://vk.com/doc-149246314_467304372 необходимо предоставить копию свидетельства о рождении и копию СНИЛС.

#Кванториум_новости #Кванториум_Рыбинск

Страница обновлена 27.08.2018